• Motivation und Training in der Gruppe

    Wir wollen regelmäßg bis zum Sommer in Workshops zu Eurer Motivation und Leistungssteigerung beitragen!

    Jeweils zu den folgenden Terminen:

    Dienstag, 9. April, 18:00 – 21:00
    Mittwoch, 1. Mai, 18:00 – 21:00
    Dienstag, 4. Juni, 18:00 – 21:00
    (Die beiden Dienstage sind jeweils die Tage vor der ATSC-Großflächenpractice in Schwechat).

    Inhalte: Standard und Latein Grundprinzipien, Analysen, Präsentation, Theorie.

    Dieses Angebot gilt selbstverständlich, wie die anderen Workshops des Clubs, für Breitensport- und Turnierpaare. Gäste sind willkommen. Anmeldungen bitte an Heidi Götz (heidi.goetz@me.com).


  • Ergebnisse 31. März 2019
    Landesmeisterschaft Kärnten

    Posted on by Martin
    Landesmeisterschaft/St.Veit an der Glan (KTN)
    Kurt Gaismayer &
    Ulrike Gaismayer
    Günther Kraus & Elisabeth Kraus Walter Pölzl & Monika Pölzl
    Standard
    Senioren II C
    7. Platz
    Standard
    Senioren II C
    6. Platz
    Standard
    Senioren II C
    1. Platz
    Landesmeisterschaft/St.Veit an der Glan (KTN)
    Kurt Gaismayer &
    Ulrike Gaismayer
    Günther Kraus & Elisabeth Kraus Walter Pölzl & Monika Pölzl
    Standard
    Senioren III C
    4. Platz
    Standard
    Senioren III C
    3. Platz
    Standard
    Senioren III C
    1. Platz
    Landesmeisterschaft/St.Veit an der Glan (KTN)
    Franz Klaghofer &
    Ingrid Klaghofer
    Gerhard Massenbauer &
    Elisabeth Sollner
    Gerhard Massenbauer &
    Elisabeth Sollner
    Standard
    Senioren III A
    2. Platz
    Latein
    Senioren I C
    4. Platz
    Latein
    Senioren II C
    4. Platz

  • Ergebnisse: 9. und 10. März

    Oberpullendorf

    Sonntag
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Walter Pölzl
    & Monika Pölzl
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Standard
    Senioren II C
    10. Platz
    Standard
    Senioren II C
    1. Platz
    Standard
    Senioren III C
    5. Platz
    Walter Pölzl
    & Monika Pölzl
    Franz Klaghofer
    & Ingrid Klaghofer
    Franz Klaghofer
    & Ingrid Klaghofer
    Standard
    Senioren III C
    1. Platz
    Standard
    Senioren III A
    2. Platz
    Standard
    Senioren III S
    3. Platz
    Gerhard Massenbauer
    & Elisabeth Sollner
    Gerhard Massenbauer
    & Elisabeth Sollner
    Latein
    Senioren I C
    3. Platz
    Latein
    Senioren II C
    2. Platz
    Samstag
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Walter Pölzl
    & Monika Pölzl
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Standard
    Senioren II C
    8. Platz
    Standard
    Senioren II C
    1. Platz
    Standard
    Senioren III C
    7. Platz
    Walter Pölzl
    & Monika Pölzl
    Franz Klaghofer
    & Ingrid Klaghofer
    Franz Klaghofer
    & Ingrid Klaghofer
    Standard
    Senioren III C
    4. Platz
    Standard
    Senioren III A
    2. Platz
    Standard
    Senioren III S
    3. Platz
    Gerhard Massenbauer
    & Elisabeth Sollner
    Gerhard Massenbauer
    & Elisabeth Sollner
    Latein
    Senioren I C
    3. Platz
    Latein
    Senioren II C
    3. Platz