• Trainerstunden Siret & Zoltán

    Posted on by Martin

    Für das 2. Halbjahr 2019 stehen uns Siret und Zoltán an den folgenden Terminen für Trainerstunden zur Verfügung (Wie immer wird es vor den jeweiligen Terminen eine weitere Information per Mail geben):
    Sonntag, 1. September 2019
    Sonntag, 29. September 2019
    Sonntag, 3. November 2019
    Sonntag, 8 Dezember 2019

    Bitte um Verständnis, dass Termine kurzfristig geändert werden können.


  • Ergebnisse: 31. Mai und 1. Juni 2019

    Posted on by Martin

    Unser Staatsmeisterpaar in der Kombination ist derzeit in Höchstform: Sowohl in Standard als auch in Latein bestes österreichisches Paar und das jeweils vor Staatsmeisterpaaren!

    2019-06-01 2019-05-31
    WDSF International Open/Bremen (GER) WDSF International Open/Bremen (GER)
    Andrii Kamyshnyi
    & Karina Shpakovskaya
    Andrii Kamyshnyi
    & Karina Shpakovskaya
    Latein
    Allgemein S
    8. Platz
    Standard
    Allgemein S
    10. Platz

  • Ergbenisse: 18. Mai 2019

    Posted on by Martin
    Landesmeisterschaft/Graz (STMK)
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Franz Klaghofer
    & Ingrid Klaghofer
    Walter Pölzl
    & Monika Pölzl
    Standard
    Senioren II C
    6. Platz
    Standard
    Senioren II A
    6. Platz
    Standard
    Senioren III BSP
    4. Platz
    Landesmeisterschaft/Graz (STMK)
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Franz Klaghofer
    & Ingrid Klaghofer
    Gerhard Sztasek
    & Karin Lepedat
    Standard
    Senioren III C
    5. Platz
    Standard
    Senioren III A
    10. Platz
    Standard
    Senioren III A
    2. Platz
    Landesmeisterschaft/Graz (STMK)
    Gerhard Massenbauer
    & Elisabeth Sollner
    Gerhard Massenbauer
    & Elisabeth Sollner
    Latein
    Senioren I C
    3. Platz
    Latein
    Senioren II C
    4. Platz

  • Ergebnisse: 11. und 12. Mai 2019

    Posted on by Martin
    2019-05-11
    Bewertungsturnier/Erlangen (GER)
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Gerhard Sztasek
    & Karin Lepedat
    Standard
    Senioren III C
    1. Platz
    Standard
    Senioren III B
    9. Platz
    Standard
    Senioren III A
    2. Platz
    2019-05-12
    Bewertungsturnier/Nürnberg (GER)
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Gerhard Sztasek
    & Karin Lepedat
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Standard
    Senioren II C
    10. Platz
    Standard
    Senioren II A
    4. Platz
    Standard
    Senioren III C
    5. Platz

  • Ergebnisse: 28. April 2019

    Bewertungsturnier/Wien (W)
    Günther Kraus & Elisabeth Kraus Günther Kraus & Elisabeth Kraus Günther Kraus & Elisabeth Kraus
    Standard
    Senioren II C
    6. Platz
    Standard
    Senioren III BSP
    9. Platz
    Standard
    Senioren III C
    1. Platz
    Bewertungsturnier/Wien (W)
    Franz Klaghofer & Ingrid Klaghofer Gerhard Massenbauer & Elisabeth Sollner Gerhard Massenbauer & Elisabeth Sollner
    Standard
    Senioren III A
    7. Platz
    Latein
    Senioren I C
    2. Platz
    Latein
    Senioren II C
    3. Platz

  • Ergebnisse: 27. April 2019

    WDSF International Open/St.Petersburg (RUS) WDSF Open/Nizza (FRA)
    Andrii Kamyshnyi & Karina Shpakovskaya Roland Holub & Nora Holub
    Latein
    Allgemein S
    13. Platz
    Standard
    Senioren III
    3. Platz
    Bewertungsturnier/Wien (W)
    Kurt Gaismayer & Ulrike Gaismayer Kurt Gaismayer & Ulrike Gaismayer
    Standard
    Senioren II C
    4. Platz
    Standard
    Senioren III C
    2. Platz
    Bewertungsturnier/Wien (W)
    Franz Klaghofer & Ingrid Klaghofer Karl Pongracz & Elisabeth Pongracz Gerhard Massenbauer & Elisabeth Sollner
    Standard
    Senioren III A
    4. Platz
    Standard
    Senioren IV S
    2. Platz
    Latein
    Senioren II C
    3. Platz