• Ergebnisse: 12. Jänner 2020

    Bewertungsturnier/Gänserndorf-Cup-Gänserndorf (NÖ)
    Ivan Zolotov
    & Anna Barabadze
    Alexandru-Roberto Gadea
    & Alexandra Tichonova
    Georgi Barakov
    & Petra Baranyai
    Latein
    Junioren I BSP
    2. Platz
    Latein
    Junioren I D
    2. Platz
    Latein
    Allgemein D
    3. Platz
    Bewertungsturnier/Gänserndorf-Cup-Gänserndorf (NÖ)
    Walter Pölzl
    & Monika Pölzl
    Walter Pölzl
    & Monika Pölzl
    Latein
    Senioren II D
    2. Platz
    Latein
    Senioren III D
    2. Platz
    Bewertungsturnier/Gänserndorf-Cup-Gänserndorf (NÖ)
    Ksenia Tarannikova Elena Ermilova
    Latein
    Junioren I Solo
    Breitensport
    13. Platz
    Latein
    Junioren I Solo
    Breitensport
    14. Platz

  • Termine Großflächenpractice

    Beginn jeweils 19:30

    8. Jänner, Schwechat
    2320 Schwechat, Berta von Suttner-Schule, Schrödlgasse 1 (neben Multiversum)

    15. Jänner, Wien
    1220 Wien, ASKÖ-Ballsporthalle, Bernoullistraße 9

    22. Jänner, Wien
    1220 Wien, Gymnasium Heustadelgasse 4

    29. Jänner, Wien
    1220 Wien, ASKÖ-Ballsporthalle, Bernoullistraße 9


  • Rückentraining bis Jänner ausgesetzt!

    Nächster Termin: 7. Jänner 2020
    18:00 – 18:50, kleiner Saal
    Renate mobilisiert mit einfachen Übungen die Rumpfmuskulatur. Die Übungen werden mit Spannung aber ohne Kraft und ohne Hektik durchgeführt.

    Auf Grund der Vorweihnachtszeit und damit verbundenen Verpflichtungen entfällt das Rückentraining den restlichen Dezember.

    Ab dann gilt wieder:

    Mitzubringen: Matte (einige sind im Club vorhanden), Handtuch, Trainingskleidung (kann auch Tanzkleidung sein, aber kein Rock), Socken (keine Schuhe).

    Für Club-Mitglieder frei – für Gäste 7 € Floorfee.

    Dieser Termin ist im Kalender eingetragen. Bitte bei der Trainingsplanung berücksichtigen.


  • Ergebnisse: 23. November 2019

    Bewertungsturnier/Wien (W)
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Günther Kraus
    & Elisabeth Kraus
    Kurt Gaismayer
    & Ulrike Gaismayer
    Standard
    Senioren II C
    6. Platz
    Standard
    Senioren II C
    3. Platz
    Standard
    Senioren III C
    6. Platz
    Bewertungsturnier/Wien (W) Landesmeisterschaft/Wolfsberg (STMK)
    Günther Kraus
    & Elisabeth Kraus
    Chris Holczik
    & Katharina Würrer
    Standard
    Senioren III C
    7. Platz
    Latein
    Allgemein S
    1. Platz